검색

제10회 서울청소년연극축제 -정동 세실극장, 동양예술극장

- 작게+ 크게

이혜경 기자
기사입력 2019-07-12

 ‘제10회 서울청소년연극축제‘가 오는 7월 20일(토)부터 8월 12일(월), 24일간 동양예술극장과 정동 세실극장에서 진행된다. 서울청소년연극축제는 꿈을 가진 청소년들이 미래를 그려나가는 출발점으로써, 열정으로 완성되어가는 서울 대표 청소년 축제이다.

▲  제10회 서울청소년연극축제 -정동 세실극장, 동양예술극장   © 문화예술의전당

 

올해는 참가 학생들로 구성된 2기 청소년운영위원회가 자신들의 정체성을 담은 슬로건 “We Play For You!”를 직접 선정하고, 홍보팀과 행사기획팀으로 나누어 작년보다 적극적으로 그들의 아이디어를 모았다. 홍보팀은 축제 기념품과 SNS 홍보 콘텐츠를 기획 및 제작하고, 행사기획팀은 폐막식 프로그램과 공연장 구성 등을 기획한다.

제10회 서울청소년연극축제의 프로그램은 다음과 같다.

△고등부 단체부문인 ‘제23회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회(이하 서울지역 예선대회)’는 제23회 전국청소년연극제 본선 티켓을 놓고 16개 서울지역 고등학교 연극 동아리가 열띤 경연을 벌인다. 지난 6월 15일(토) 정동 세실극장에서 진행된 오리엔테이션을 통해 자신들의 동아리를 퍼포먼스로 소개하는 교류의 장이 펼쳐지기도 했다.


서울연극협회 지춘성 회장은 “이번 대회에는 학생 순수 창작극이 12작품으로 지금까지 서울지역 예선대회 중 가장 많은 창작극을 선보이며 오늘날 청소년들이 세상을 바라보는 시선을 확인할 수 있는 시간이 될 것”이라며 기대했다.

▲   제23회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회 오리엔테이션(6.15.)   © 문화예술의전당


서울지역 예선대회는 동양예술극장 3관에서 예약 없이 누구나 무료로 관람할 수 있으며, 최우수상과 우수상을 받은 2개 학교는 충청남도 예산군에서 진행되는 전국청소년연극제 (2019. 8.27.(화) ~ 9. 6.(금))에 서울대표로 출전하여 9월 5일 공연을 올린다. 지난해, ‘제22회 전국청소년연극축제’에 서울 대표로 출전한 대진여자고등학교가 우수상과 우수연기상을, 서울문화고등학교가 우수연기상을 수상한 바 있다.

△예비 연극인을 위한 특별강연은 7월 23일(화)에 정동 세실극장에서 진행된다. 연기와 기술에 대한 이해를 주제로 1부 연기와 2부 기술로 구분된다. 1부는 연극과 미디어에서 활발하게 활동 중인 수원여자대학교 교수 정보석(배우)이 강연하고 2부는 조명/음향파트로 나누어 각각 최보윤 조명디자이너와 함형식 연출이 강연과 간단한 실습을 진행한다. 제10회 서울청소년연극축제 참가 학생이라면 강연을 들을 수 있다.

△고등부 개인 부문인 ‘제10회 서울청소년연극축제 독백경연대회’는 배우를 꿈꾸는 청소년을 위한 경연대회로, 대학교 입학시험과 동일한 방식으로 진행되며 전국 만 19세 이하 청소년이라면 대회 출전이 가능하다. 참가비는 3만 원이다.

△중등부 부문으로는 연극인의 씨앗을 심는 중등부 연극 워크숍을 진행한다. 7월 20일(토)부터 매주 토, 일 2주간 직접 연극을 제작하여 발표하는 프로그램이다. 현직 연극인 및 예술 강사들과 함께 작품을 만들며 연극 활동의 과정을 즐길 수 있도록 구성되었다. 또한 약 9시간의 봉사점수를 주는 참가자 혜택까지 있다.

독백경연대회와 중등부 연극 워크숍은 7월 15일(월)까지 모집 중이며 접수 문의는 서울연극협회로 하면 된다. 02-765-7500

▲. 제23회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회 오리엔테이션(6.15.)  © 문화예술의전당

 

행사개요

사 업 명 : 10회 서울청소년연극축제

일 시 : 2019. 7.20.() ~ 8.12.() / 24일간

장 소 : 정동 세실극장, 동양예술극장 3

구 성

- 고 등 부 : 단체_23회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회

개인_독백경연대회

- 중 등 부 : 개인_연극 워크숍

- 특별강연 : 1(연기)_정보석 수원여자대학교 교수(배우)

2(기술)_최보윤 조명 디자이너(조명), 함형식 연출(음향)

주 최 : 서울연극협회

주 관 : 10회 서울청소년연극축제 운영위원회

후 원 : 한국문화예술위원회, 서울특별시, ()한국연극협회, 한국연극연출가협회,

()한국연극배우협회, ()국제아동청소년연극협회 한국본부, ()한국극작가협회, ()한국공연프로듀서협회, ()한국소극장협회, 한국대학연극학과 교수협의회, 공연과이론을위한모임

서울지역 예선대회 공연일정

부문

공연일시

학교명

작품명

서울지역

예선대회

 

8. 5.()

16:00

중앙여자고등학교

8교시 추리영역

19:30

선일이비즈니스고등학교

봄이 오다

8. 6.()

12:30

청량고등학교

Almost Maine

16:00

상암고등학교

에블대행서비스

19:30

서울국제고등학교

자화상

8. 7.()

12:30

서울대성고등학교

NO is E

16:00

건국대학교 사범대학 부속고등학교

잡는다!

19:30

동북고등학교

파수꾼

8. 8.()

12:30

영동고등학교

청년 독립운동가

16:00

대일관광고등학교

방황하는 별들

8. 9.()

12:30

서울문화고등학교

사자후

16:00

혜성여자고등학교

8월의 이브

8.10.()

12:30

대진여자고등학교

비밀번호

16:00

성남고등학교

Witness : 무엇을 보셨습니까

8.11.()

12:30

한영고등학교

논 픽션 : 그의 두 번째 가면

16:00

영등포여자고등학교

언니

* 시상식8.12.() 14:00 동양예술극장 3

역대 전국청소년연극제 서울대표 단체상 수상 현황

 

년도

시상

학교명

작품명

2018 22

우수상

대진여자고등학교

피노키오 이야기

2017 21

최우수상

영동고등학교

타조소년들

2016 20

대상

대진여자고등학교

두부집 딸 손두보

최우수상

영등포여자고등학교

아카시아 꽃잎은 떨어지고

2015 19

대상

영등포여자고등학교

프라미스

최우수상

영동고등학교

연금술사

2014 18

최우수상

영등포여자고등학교

또 하나의 약속

2013 17

최우수상

동북고등학교

대한민국 김철식

2012 16

우수상

동북고등학교

문디

2011 15

대상

선린인터넷고등학교

, 갈피

최우수상

성남고등학교

우리들의 일그러진 영웅

2010 14

최우수상

성남고등학교

동승

2009 13

최우수상

영등포여자고등학교

카르페 디엠

우수상

대진여자고등학교

웅녀되기 프로젝트

2008 12

대상

영등포여자고등학교

약속

최우수상

대진여자고등학교

도로시의 여행

2007 11

우수상

영등포여자고등학교

봄날

2006 10

우수상

대진여자고등학교

할매의 아바타

서라벌고등학교

청춘예찬

2005 9

대상

대진여자고등학교

소녀 가시나무에 별을 걸다

2004 8

최우수상

선린인터넷고등학교

동그라미 이야기

대진여자고등학교

투명비닐의 꿈

2003 7

대상

선린인터넷고등학교

소나기, 소낙비

2002 6

대상

서라벌고등학교

나의 교실

우수상

한영고등학교

다녀왔습니다

2001 5

해당 없음

2000 4

우수상

선린정보산업고등학교

아름다운 우리들의 내일을 위하여

장려상

동북고등학교

대한민국 김철식

1999 3

대상

선린정보산업고등학교

다녀오겠습니다

1998 2

장려상

영파여자고등학교

안개주의보

1997 1

해당 없음

트위터 페이스북 카카오톡 카카오스토리 Share on Google+ band naver URL복사
URL 복사
x

PC버전

Copyright ⓒ 문화예술의 전당. All rights reserved.